Ричтрак – это специализированная складская техника для использования в складах различного назначения. Ричтрак купить стоит для тех предприятий, где практикуется многоярусное складирование продукции на паллетах и требуется быстрая обработка заказов. Ричтраки по своим функциональным свойствам – это скоростные погрузчики с хорошей грузоподъёмностью, имеющие такие же практические показатели, что и штабелёры, применяемые для высотных складских помещений.

Кроме этого, важной характеристикой этой разновидности складской оснастки является маневренность устройства. Благодаря чему ричтрак может эффективно применяться в условиях складов повышенной загрузки с узкими проходами между штабелями.

Электрический ричтрак. Основные элементы устройства и принцип работы.

В качестве привода для этих машин применён электродвигатель с аккумулятором повышенной ёмкости, позволяющий длительное использование данного технического средства без дополнительной подзарядки. Электрический двигатель обеспечивает высокий уровень производительности и необходимый скоростной режим. А также низкий уровень шума при выполнении транспортных и погрузочных операций и отличные экологические показатели. Ричтрак не производит вредных для окружающей среды выбросов и потребляет минимум смазочных материалов.

Грузоподъёмный блок данного устройства оснащён гидромеханической системой, подключённой к электрическому двигателю. Грузозахватное звено – это универсальное вилообразное приспособление с регулируемым расстоянием между зубцами, что позволяет идеально подстроить его рабочие параметры под размеры используемых паллет.

Подъём и опускание перевозимого груза производится выдвижной мачтой телескопического типа с широким спектром рабочих высот. Использование гидравлического привода обеспечивает плавность грузоподъёмных мероприятий, как в отношении перевозимого груза, так и работающего персонала. Благодаря чему ричтраки считаются надёжной и безопасной техникой с превосходными производственными показателями.

Сферы применения, для которых стоит купить ричтрак.

Высокая маневренность и прочие эксплуатационные свойства послужили тому, что данная складская техника получила широкую распространённость в самых разнообразных отраслях производства.

Это могут быть торговые и логистические центры, региональные склады, производственные предприятия с большими объёмами изготавливаемой продукции и прочее. Главные требования, которым должны соответствовать складские помещения, в которых применяются ричтраки, это ширина рабочих коридоров и высота штабелей в пределах, указанных в технических характеристиках выбранной единицы техники.

И в качестве носителя для складируемых грузов должны использоваться паллеты (или европоддоны).

Где можно ричтрак купить на самых выгодных условиях.

Предприятие Sklad Truck производит и реализует все разновидности современного складского оборудования универсального применения. Это может быть складская оснастка (стеллажи, полки, различные виды тары и прочее), а также техника для складской работы от известнейших мировых производителей. В числе которой можно подобрать необходимые модели ричтраков, новые и с пробегом (б/у).

Наша компания Sklad Truck (Киев) является официальным эксклюзивным дилером известного производителя средств складской механизации EP Equipment, чью продукцию мы в полном объёме представляем на украинском рынке. Кроме этого, мы продаём ричтраки других известных брендов, также пользующихся спросом в отрасли.